Philip Gleisberg

Vorsitzender

Beruf: Schüler
Ortsteil: Gleidingen

E-Mail:   philip.gleisberg@gmx.de

Maximilian Last

stellvertretender vorsitzender

Beruf: Student der Kommunikationswissenschaften
Ortsteil: Grasdorf
Weitere Tätigkeiten:
- stellv. Vorsitzender der CDU-Laatzen

E-Mail:   maximilian.last@cdu-laatzen.de

Janine Jackstat

Bei­sit­ze­rin

Beruf: Lehrkraft
Ortsteil: Gleidingen
Weitere Tätigkeiten:
- Mitglied im Stadtrat der Stadt Laatzen

E-Mail:   janine.jackstat@cdu-laatzen.de

Thomas Hoppe

Beisitzer

Beruf: Geschäftsführer der Schülerkarriere GmbH und der Future4Talents gUG (haftungsbeschränkt)
Ortsteil: Laatzen-Mitte
Weitere Tätigkeit:
- Mitglied im Stadtrat der Stadt Laatzen
- Vorsitzender des Wirtschaftsausschusses der Stadt Laatzen
- Mitglied im Aufsichtsrat der Leine VHS und der Gasnetzgesellschaft
- Dozent an der FH des Mittelstands
- Mitgründer des Bundesverbandes für Digitale Bildung

E-Mail:   thomas.hoppe@cdu-laatzen.de

Dr. Paul Derabin

Beisitzer

Beruf: Rechtsanwalt
Ortsteil: Laatzen-Mitte

E-Mail:   paul.derabin@cdu-laatzen.de

Nils Janisch

Beisitzer

Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften
Ortsteil: Ingeln-Oesselse
Weitere Tätigkeiten:
- Mitglied im Stadtrat der Stadt Laatzen
- Sprecher des Wirtschaftsausschusses der Stadt Laatzen
- Beisitzer im Vorstand der CDU Laatzen
- Beisitzer in der CDU-Fraktion Laatzen

E-Mail:   nils.janisch@cdu-laatzen.de

Felix Naumann

Beisitzer

Beruf: Unternehmensberater
Ortsteil: Laatzen- Mitte

E-Mail:   felix.naumann@cdu-laatzen.de