Vorstand

Felix Naumann

Vorsitzender

Beruf: Unternehmensberater
Ortsteil: Rethen
Weitere Tätigkeiten:
- Kooptiertes Mitglied im Vorstand der CDU Laatzen

E-Mail:   felix.naumann@cdu-laatzen.de

Maximilian Last

Stellvertretender Vorsitzender

Beruf: Student der Volkswirtschaftslehre
Ortsteil: Grasdorf
Weitere Tätigkeiten:
- Vorsitzender im Kreisvorstand der Jungen Union Hannover-Land

E-Mail:   maximilian.last@cdu-laatzen.de

Andreas Wedler

Schatzmeister

Beruf: Rechtspflegeranwärter
Ortsteil: Rethen
Weitere Tätigkeiten:
- Beisitzer im Vorstand der CDU Laatzen
- Mitglied des Kinder- und Jugendhilfeausschusses im Rat der Stadt Laatzen

E-Mail:   andreas.wedler@cdu-laatzen.de

Johanna Wallbaum

Pressesprecherin

Beruf: Studentin der Politikwissenschaft
Ortsteil: Rethen

Hai Ho Tanh

Beisitzer

Beruf: Automobilkaufmann
Ortsteil: Pattensen

E-Mail:   t.haiho@outlook.de

Antonella Dettori

Beisitzerin

Beruf: Studentin
Ortsteil: Hannover-List

E-Mail:   antonella.dettori@outlook.de

Thomas Hoppe

Beisitzer

Beruf: Geschäftsführer der Schülerkarriere GmbH und der Future4Talents gUG(haftungsbeschränkt)
Ortsteil: Laatzen-Mitte
Weitere Tätigkeit:
- Mitglied im Stadtrat der Stadt Laatzen
- Vorsitzender des Wirtschaftsausschusses der Stadt Laatzen
- Mitglied im Aufsichtsrat der Leine VHS und der Gasnetzgesellschaft

E-Mail:   thomas.hoppe@cdu-laatzen.de

Paul Derabin

Beisitzer

Beruf: Rechtsreferendar
Ortsteil: Laatzen-Mitte
Weitere Tätigkeiten:
- Vorsitzender der CDU Laatzen
- Mitglied im Stadtrat der Stadt Laatzen

E-Mail:   paul.derabin@cdu-laatzen.de

Nils Janisch

Beisitzer

Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften
Ortsteil: Ingeln-Oesselse
Weitere Tätigkeiten:
-Kreisgeschäftsführer der Jungen Union Hannover-Land
-Beisitzer im Vorstand der CDU Laatzen
-Beisitzer in der CDU-Fraktion Laatzen

E-Mail:   nils.janisch@cdu-laatzen.de