Felix Naumann

Vorsitzender

Beruf: Unternehmensberater
Ortsteil: Laatzen-Mitte
Weitere Tätigkeiten:
- Pressesprecher Kreisverband JU Hannover-Land
- Kooptiertes Mitglied im Vorstand der CDU Laatzen

E-Mail:   felix.naumann@cdu-laatzen.de

Michael Prill

Stellv. Vorsitzender

Beruf: Fachangestellter bei der Bundesagentur für Arbeit
Ortsteil: Alt-Laatzen
Weitere Tätigkeiten:
- Mitglied der Bundes- und Landesgremien der ver.di Jugend im Bereich Sozialversicherung

E-Mail:   michaelprill1996@web.de

Jan-Hendrik Kruse

Schatzmeister

Beruf: Techniker
Ortsteil: Ronnenberg

Johanna Wallbaum

Pressesprecherin

Beruf: Studentin der Politikwissenschaft
Ortsteil: Rethen

Maximilian Last

Beisitzer

Beruf: Student der Volkswirtschaftslehre
Ortsteil: Grasdorf

E-Mail:   maximilian.last@cdu-laatzen.de

Thomas Hoppe

Beisitzer

Beruf: Geschäftsführer der Schülerkarriere GmbH und der Future4Talents gUG(haftungsbeschränkt)
Ortsteil: Laatzen-Mitte
Weitere Tätigkeit:
- Mitglied im Stadtrat der Stadt Laatzen
- Vorsitzender des Wirtschaftsausschusses der Stadt Laatzen
- Mitglied im Aufsichtsrat der Leine VHS und der Gasnetzgesellschaft

E-Mail:   thomas.hoppe@cdu-laatzen.de

Paul Derabin

Beisitzer

Beruf: Rechtsreferendar
Ortsteil: Laatzen-Mitte
Weitere Tätigkeiten:
- Vorsitzender der CDU Laatzen
- Mitglied im Stadtrat der Stadt Laatzen

E-Mail:   paul.derabin@cdu-laatzen.de

Nils Janisch

Beisitzer

Beruf: Student der Wirtschaftswissenschaften
Ortsteil: Ingeln-Oesselse
Weitere Tätigkeiten:
- Mitglied im Stadtrat der Stadt Laatzen
- Beisitzer im Vorstand der CDU Laatzen
- Beisitzer in der CDU-Fraktion Laatzen

E-Mail:   nils.janisch@cdu-laatzen.de

Hai Ho Tanh

Beisitzer

Beruf: Automobilkaufmann
Ortsteil: Pattensen

E-Mail:   t.haiho@outlook.de

Antonella Dettori

Kooptiertes Vorstandsmitglied

Beruf: Studentin
Ortsteil: Hannover-List

E-Mail:   antonella.dettori@outlook.de